Sunday 20 December 2015

Дамашние задание

                                   Школа Толстого

Мне очень понравилась школа Толстого, потому что в основе была свобода, чувства и желания учащиеся. В его школе учащиеся были открытыми и искренними в отношениях с учителями. Это очень помогает учащемся и в учебе, и в жизни. Так легче становится учится, потому что ученик не стесняется задать вопросы, выразить свои мысли, иметь свои собственные взгляды  и даже такие, что не совподаюд со взглядами учителя.
Ученики должны иметь право выбирать то, что им нужно, что представляет для них интерес по их собственным понятиям. Это то, к чему должны встремится все школы. Но для того, чтобы это можно было осуществлять, во первых надо, чтобы человек был зрелым, знал что ему нужно, что он хочет, а чтобы достич этого, нужно долгое время.
Толстой считал, что не надо задать детей домашние задание. Я не согласна с этим взглядам, потому что считаю, что для укрепление знания надо дома поработать. В Толстовском школе не было необходимости приходить школу в определенный час, но по -моему, это обстоятельство важно для формирования характера.
Я считаю, что школа должна учить человека жить, показывать жизнь со всех сторон, формировать черты характера, помогать человеку познавать себя. По- моему, школа должна быть тем, на что опираясь, человек может встать и пойти.     

                                                      Какой должна быть школа
По- моему, вообще целью школы должны быть знания ученика, чтобы каждый день, возвращаясь домой, он нес с собой что- то интересное и полезное, конечно, не только по определенному предмету. Школа должна учить жить. Она должна учить человека применять в жизни все то, чему учили, и что узнал он в школе. И чтобы все это стало реальностью, во –первых, надо, чтобы ученик и учитель взаимно уважали друг друга и могли прийти к одному мнению, имели одну цель, не игнорируя личность каждого.

Я думаю, что учебный процесс надо организавать как можно практичней, чтобы было видно применение определеного знания в конкретной ситуации, в каждом деле, именно в жизни.     

No comments:

Post a Comment